Resultado de licitación
CONCESIÓN ESTACIONAMIENTOS DE SUPERFICIE SAN CARL
Código b2bd71f4-9336449 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FM INGENIERIA ASOCIADOS PARKING SPA | FM ASOCIADOS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.685.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FM INGENIERIA ASOCIADOS PARKING SPA | FM ASOCIADOS SpA
RUT 779142795
MARIA VIOLETA PLAZA PINTO PUNTO PARQUIMETRO E.I.R.L. | PUNTO PARQUIMETRO E.I.R.L.
RUT 779094480
PARKING CHILE SPA | PARKING CHILE SPA
RUT 778091143
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda
RUT 760002585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Concesión consiste en entregar la explotación de estacionamientos de superficie para vehículos motorizados livianos en diversas calles del área urbana de la ciudad de San Carlos, de acuerdo a lo estipulado en Bases Técnicas y sus Anexos, Cuadro N°1 y P | 1 Global | CLP 17.685.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.