Resultado de licitación
S/P 210 COMPRA DE MATERIALES DE LIBRERIAS / D.A.F -SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL / SBN
Código b2c2404e-9427312 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.712.364
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE MATERIALES DE LIBRERIAS | 1 Global | CLP 1.712.364 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.