Resultado de licitación
PRODUCCIÓN Y EDICIÓN DE VIDEOS ANIMADOS 2D / CDP 65496 CC 011
Código b2c3a650-9164187 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Atómica Audiovisual Ltda. | Atómica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.550.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Atómica Audiovisual Ltda. | Atómica SPA
RUT 96959000K
BECADA SPA | PRODUCTORA BECADA
RUT 773894248
BITÁCORA FILMS SPA | Bitácora Films Agencia creativa
RUT 773412421
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | AYD
RUT 761531581
Cristian Eduardo | Cristian Eduardo
RUT 765593034
CVA - Agencia Audiovisual | CVA - Agencia Audiovisual
RUT 760399337
INVERSA SPA | INVERSA SPA
RUT 777110969
JOSÉ MIGUEL VALENZUELA NÚÑEZ | Ate Producciones
RUT 92450074
Juglares Comunicaciones | Juglares Comunicaciones
RUT 768310807
NOVA MEDIA PRODUCCIONES SPA | NOVAMEDIA
RUT 776061379
Paula Andrea | Paula Andrea
RUT 763908097
PRODUCCIÓN ACTIVA SPA | PROACTIVA SPA.
RUT 771373666
RODAR GRÁFICO LIMITADA | RODAR STUDIO
RUT 76397801K
VIDEPTION PLATAFORMA AUDIOVISUAL SPA | Videption
RUT 772050984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PARA LA PRODUCCIÓN Y EDICIÓN DE VIDEOS ANIMADOS 2D | 1 Unidad | CLP 2.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.