Resultado de licitación
DPP LA ARAUCANIA SERVICIO DEFENSA INDIGENA LLAMADO 2024
Código b2c48f5e-9433229 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó RW ABOGADO E.I.R.L | WINTER ABOGADOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 585.600.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
RW ABOGADO E.I.R.L | WINTER ABOGADOS LIMITADA
RUT 762566141
SEGOVIA SPA | SOCIEDAD DE PROFESIONALES SEGOVIA LIMITADA
RUT 774360921
SERGIO HUMBERTO DEL PINO SANDOVAL Y JUAN HUMBERTO DEL PINO SAAVEDRA LIMITADA | DEL PINO LIMITADA
RUT 774243038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de personas jurídicas o abogados particulares, para la prestación de los servicios de defensa penal pública a los imputados que carezcan de abogado EN LA ZONA 8 MAPUCHE COLLIPULLI, SEGUN ANEXO N°1 ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 182.400.000 |
| Contratación de personas jurídicas o abogados particulares, para la prestación de los servicios de defensa penal pública a los imputados que carezcan de abogado EN LA ZONA 9 MAPUCHE NUEVA IMPERIAL, SEGUN ANEXO N°1 ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 182.400.000 |
| Contratación de personas jurídicas o abogados particulares, para la prestación de los servicios de defensa penal pública a los imputados que carezcan de abogado EN LA ZONA 10 MAPUCHE VILLARRICA, SEGUN ANEXO N°1 ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 220.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.