Resultado de licitación
MANTENCION GENERADORES ELECTRICOS CORMUP 10031512
Código b2c60ac9-9473548 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 3.570.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria
RUT 77365669K
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
INGENERIA Y PROYECTOS FRIMASTER SPA | FRIMASTER SPA
RUT 778466589
ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica
RUT 760563633
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION INTEGRAL DE EQUIPOS GENERADORES DE EMERGENCIA DE RESPALDO ELECTRICO CORMUP (SOLPED 10031512) | 1 Unidad | CLP 3.570.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.