Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO INSTITUCIONAL FUNCIONARIOS CFLL
Código b2c71258-9359298 · GOBERNACION PROVINCIAL DE LOS ANDES | CFLL DPPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 3.352.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 Botines de seguridad Airtwist Blue Low Puma Safety, nadie te creerá que es un zapato de seguridad. Los nuevos estilos de URBAN EFFECT tienen que ver con los clásicos legendarios y las zapatillas de culto, pero incluyen las últimas tecnologías de los cam | 2 Unidad | CLP 114.000 |
| 12 Casacas Softshell UPF 2023,Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas por definir, Especificaciones técnicas similares. | 12 Unidad | CLP 50.000 |
| 12 Juegos de Primera capa superior e inferior (Polera c/Mangas Largas y pantalón largo) para Varones, Primera Capa De Polipropileno. Primera capa de tejido Cooldry, absorbe y evacúa el sudor de forma rápida. Ideal para actividades outdoor en bajas tempera | 12 Unidad | CLP 24.000 |
| 20 Pares de Calcetínes con fibras y cobre. (Propiedades antibacterianas y fungicidas.) Tecnología coolmax permite tener el pie seco. Tejido reforzado y construcción de punta durable, Cómodo y confortable, color negro, tallas por definir, Idóneo Marca HW | 20 Par | CLP 9.000 |
| 12 Pantalones Cargo Denim, confeccionado en SOFT COTTON Fibra respirable y adaptable Resistente a roces Multibolsillo Versátil y cómodo en todo momento del día, idóneo marca HW Modelo Hammer SPX Carbón Grey, color negro, tallas por definir | 12 Unidad | CLP 48.000 |
| 4 Gorros Modelo UNISEX PRIME, Color Negro, Gorro con forma de beanie, confeccionada de un Microfleece liviano melange con tecnología de Warmactive; para proporcionar una mayor termocidad en menor peso, Marca Doite o Similar | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| 4 Pantalones térmicos, fabricado en polar laminado con capacidad impermeable (3.000 mm), repelente al agua, Respirabilidad 1.000 gm/m2. Alta capacidad térmica reteniendo el calor corporal y actuando como una barrera contra el viento. Liviano y con costur | 4 Unidad | CLP 38.000 |
| 1 Botín de seguridad Rio Low PUMA, Fabricados para absorber impacto, material impermeable y respirable, flexión natural y suela antiperforante son algunos de sus atributos, Talla por definir. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 1 Botín de Seguridad Atomic Mid de Puma Safety, Su diseño moderno y de caña alta proporcionan una apariencia moderna. Fabricado con suela antideslizante y antiestática, el material de la capellada es impermeable, lo que lo hace idóneo para trabajar en ind | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 8 Chalecos Softshell Corporativo UPF 2023,Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas por definir, Especificaciones técnicas similares. | 8 Unidad | CLP 34.000 |
| 4 Parka o Chaqueta 3 EN 1, Idóneo DOITE, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas por definir, color azul, para hombre, Especificaciones técnicas similares. | 4 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.