Resultado de licitación
SERVICIO RECOLECCIÓN MUESTRAS DE SEDIMENTO ANTOFAG
Código b2c9a0db-9203509 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUAFIND CHILE LIMITADA | AquaFind Chile Consultores Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 42.840.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AQUAFIND CHILE LIMITADA | AquaFind Chile Consultores Ltda
RUT 777818694
CONSULTORA DE GEOLOGÍA RODRIGO RIQUELME E.I.R.L. | CONSULTORA DE GEOLOGÍA RODRIGO RIQUELME E.I.R.L.
RUT 776298611
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS HIDROGEOLOGICOS LIMITADA | Hydro well Technology
RUT 773879435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RECOLECCIÓN DE MUESTRAS DE SEDIMENTO DE LA HOJA ANTOFAGASTA, REGIÓN DE ANTOFAGASTA, DEL SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA. | 1 Unidad | CLP 42.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.