← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Const. Obras Eliminación Combustible Forestal

Código b2ca5c31-9566831 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén

Resultado oficial

Ganó alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA

Monto adjudicado
CLP 64.820.000
Fecha de adjudicación
29-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA

RUT 775670606

Juan del rió España EIRL | Juan

RUT 765934125

Ganador

SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA | SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA

RUT 775366877

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de construcción de faja de libre vegetación (FLV) y faja corta combustible (FCC) en Reserva Nacional Coyhaique. Comprendiendo una superficie de 3.5 ha.1 GlobalCLP 64.820.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2ca5c31-9566831? | GanaLicitaciones.cl