Resultado de licitación
ADQ. ZINC PROGRAMA ASISTENCIA SOCIAL AÑO 2024
Código b2cb5a05-9394049 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.548.100
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSULTEL SPA | CONSULTEL SPA
RUT 760632953
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RENATO DIAZ S A | RENATO DIAZ S.A.
RUT 891250002
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de ZINC (zinc acanalado y 5v), para Programa de Asistencia Social, de la Dirección de Desarrollo Comunitario, de la Ilustre Municipalidad de Ránquil. | 1 Unidad | CLP 4.548.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.