Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA SECTOR SAN VICENTE
Código b2cd9e63-9595606 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
- Monto adjudicado
- CLP 142.879.204
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769597492
Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
RUT 761481738
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
HECTOR EFRAIN NUÑEZ CERDA LIMITADA | CONSTRUCTORA NUÑEZ LIMITADA
RUT 768042837
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
LUIS ROLANDO HERRADA MEZA | LUIS ROLANDO HERRADA MEZA
RUT 9078112K
TANIA RAQUEL MARTÍNEZ GÓMEZ | TANIA MARTINEZ GOMEZ
RUT 15867727K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la ejecución de las obras que comprende el proyecto “CONSTRUCCIÓN CANCHA SECTOR SAN VICENTE, COMUNA DE SAN PEDRO” Código BIP 40065366-0,según lo establecido en bases y oferta del proveedor. | 1 Global | CLP 142.879.204 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.