Resultado de licitación
INSUMOS PARA SAR DE CONCON
Código b2d05865-9341620 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.396.680
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OXIGENO SALUD SPA | Oxigeno Salud
RUT 778406985
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gel electrocardiograma bidón 5 litros. | 8 Unidad | CLP 12.980 |
| Gel electrocardiograma bidón 250 ml envase. | 50 Unidad | CLP 1.980 |
| Sondas nelaton N°10 | 50 Unidad | CLP 98 |
| Sondas nelaton N°12 | 100 Unidad | CLP 98 |
| Sondas nelaton N°14 | 100 Unidad | CLP 112 |
| Sondas nelaton N°16 | 50 Unidad | CLP 112 |
| Sondas nelaton N°18 | 50 Unidad | CLP 112 |
| Sonda Foley siliconada N° 10 | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| Sonda Foley siliconada N° 12 | 50 Unidad | CLP 1.129 |
| Sonda Foley siliconada N° 14 | 50 Unidad | CLP 1.129 |
| Sonda Foley siliconada N° 16 | 50 Unidad | CLP 1.129 |
| Sonda Foley siliconada N° 18 | 50 Unidad | CLP 1.129 |
| Sonda Foley siliconada N° 20 | 50 Unidad | CLP 1.299 |
| Manta térmica | 500 Unidad | CLP 1.000 |
| Termómetro digitales para control temperatura corporal | 200 Unidad | CLP 850 |
| Bránula N°18 | 1000 Unidad | CLP 174 |
| Bránula N°24 | 1000 Unidad | CLP 174 |
| Mascarilla nebulización adulto | 500 Unidad | CLP 490 |
| Mascarilla nebulización pediátrica | 200 Unidad | CLP 380 |
| Cánula nasal pediátrica | 400 Unidad | CLP 213 |
| Mascarilla Venturi adulto | 300 Unidad | CLP 534 |
| Mascarilla Venturi pediátrica | 100 Unidad | CLP 534 |
| Mascarilla con reservorio pediátrico | 100 Unidad | CLP 490 |
| Mascarilla con reservorio adulto | 100 Unidad | CLP 549 |
| Jeringa de 60 ml punta luer lock | 100 Unidad | CLP 181 |
| sondas de aspiración N°6 | 30 Unidad | CLP 110 |
| sondas de aspiración N°8 | 30 Unidad | CLP 110 |
| sondas de aspiración N°10 | 30 Unidad | CLP 110 |
| sondas de aspiración N°12 | 30 Unidad | CLP 110 |
| sondas de aspiración N°14 | 30 Unidad | CLP 110 |
| sondas de aspiración N°16 | 30 Unidad | CLP 110 |
| sondas de aspiración N°18 | 30 Unidad | CLP 103 |
| sondas de aspiración N°20 | 30 Unidad | CLP 110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.