Resultado de licitación
ADQUISICION RECURSO PEDAGOG. ESC. DE LA COMUNA
Código b2d06d26-9538861 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.250.156
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
RUT 772839502
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
IMPORTADORA SOSEQUIP LIMITADA | SOSequip
RUT 775447931
SOCIEDAD COMERCIAL CDJ SPA | CDJ
RUT 779622630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE RECURSOS DE APOYO PEDAGÓGICO PARA ESCUELAS PUENTE PERALES Y LAS CIÉNAGAS, FONDOS SEP | 1 Global | CLP 7.250.156 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.