Resultado de licitación
UTILES ESCOLARES Y MATERIALES DE ENSEÑANZA
Código b2d24f60-9336718 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
- Monto adjudicado
- CLP 4.118.967
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
RUT 99994592
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSUELO DEL CARMEN MONTOYA AGUILERA COMERCIO AL POR MENOR DE OTROS P | ven santa
RUT 770906245
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| útiles escolares y materiales de enseñanza solicitados por la escuela Básica NUEVA ALDEA, para su funcionamiento y gestión para todo el año 2024. (la oferta debe contener la totalidad de los productos solicitados) | 1 Unidad | CLP 4.118.967 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.