Resultado de licitación
SERVICIO DE ACERCAMIENTO PARA ALUMNOS DE LA COMUNA
Código b2d281f7-9120774 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule
Resultado oficial
Ganó ADRIANA DEL CARMEN VILLARREAL ALBORNOZ | Transporte 1
- Monto adjudicado
- CLP 215.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADRIANA DEL CARMEN VILLARREAL ALBORNOZ | Transporte 1
RUT 82945970
GUILLERMO ANTONIO TAPIA QUINTANA | taller y transportes nino
RUT 111469350
LEONOR DEL CARMEN CASTRO VILLALOBOS | transportes manelo
RUT 119562791
MARCO ANDRÉS TOLEDO MONGES | marco andres
RUT 162942611
ORLANDO RICHARD CONTRERAS ONATE | ORLANDO RICHARD CONTRERAS ONATE
RUT 197797037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEAS N°6 MINI BUS CON CAPACIDAD MINIMA DE 18 PASAJEROS "SERVICIO DE ACERCAMIENTO PARA LOS ALUMNOS DE LAS ESCUELAS DE LA COMUNA ESCUELA JOSÉ PALMA FERNÁNDEZ TOTAL 17 ALUMNOS SEGÚN DETALLE ADJUNTO". | 1 Global | CLP 60.000 |
| LINEAS N°14 MINI BUS CON CAPACIDAD MINIMA DE 30 PASAJEROS "SERVICIO DE ACERCAMIENTO PARA LOS ALUMNOS DE LAS ESCUELAS DE LA COMUNA ESCUELA ORLANDO RODRÍGUEZ DEL CAMPO TOTAL 42 ALUMNOS SEGÚN DETALLE ADJUNTO". | 1 Global | CLP 50.000 |
| LINEAS N°16 MINI BUS CON CAPACIDAD MINIMA DE 18 PASAJEROS "SERVICIO DE ACERCAMIENTO PARA LOS ALUMNOS DE LAS ESCUELAS DE LA COMUNA, JARDÍN INFANTIL GOTITAS DE AMOR TOTAL 47 ALUMNOS SEGÚN DETALLE ADJUNTO". | 1 Global | CLP 55.000 |
| LINEAS N°17 MINI BUS CON CAPACIDAD MINIMA DE 18 PASAJEROS "SERVICIO DE ACERCAMIENTO PARA LOS ALUMNOS DE LAS ESCUELAS DE LA COMUNA, JARDÍN INFANTIL RACIMITOS DE AMOR TOTAL 30 ALUMNOS SEGÚN DETALLE ADJUNTO". | 1 Global | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.