Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE GRUPO ELECTROGENO SST
Código b2d58c1f-9427005 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Electropower Ltda. | Electropower Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 34.533.600
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Electropower Ltda. | Electropower Ltda.
RUT 762578328
INEMMA SPA | INEMMA SPA
RUT 774736832
SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA
RUT 763247945
Wilson Jim | Constructora Sion Ltda.
RUT 763017389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e instalación completa además de la puesta en marcha de un nuevo grupo electrógeno en la dirección del SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | 1 Unidad | CLP 34.533.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.