← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO Y EN MODALIDAD CONSIGNACIÓN DE DESFIBR

Código b2d5aeff-9626875 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

Monto adjudicado
CLP 262.108.000
Fecha de adjudicación
28-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
204-0921 - SET MARCAPASO DESFIBRILADOR IMPLANTABLE, RESONADOR COMPATIBLE, UNICAMERAL+ ELECTRODOS COMPATIBLES.2 KitCLP 5.516.500
204-0922 - SET MARCAPASO DESFIBRILADOR IMPLANTABLE, RESONADOR COMPATIBLE, BICAMERAL + ELECTRODOS COMPATIBLES.2 KitCLP 5.830.000
204-0923 - SET MARCAPASO RESINCRONIZADOR, RESONADOR COMPATIBLE + ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS2 KitCLP 3.553.000
204-0924 - SET MARCAPASO RESINCRONIZADOR, RESONADOR COMPATIBLE + ELECTRODOS EPICARDICOS (25CM Y 35CM)2 KitCLP 3.113.000
204-0925 - SET MARCAPASO RESINCRONIZADOR DESFIBRILADOR, RESONADOR COMPATIBLE + ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS2 KitCLP 8.624.000
204-0929 - SET MARCAPASO RESINCRONIZADOR DESFIBRILADOR, RESONADOR COMPATIBLE + ELECTRODOS EPICARDICOS (25CM Y 35CM)2 KitCLP 7.942.000
204-0930 - SET MARCAPASO DR RESONADOR COMPATIBLE (BICAMERAL) + ELECTRODOS EPICARDICOS (25CM Y 35 CM)3 KitCLP 1.650.000
204-0931 - SET DE MARCAPASO DR RESONADOR COMPATIBLE (BICAMERAL) + ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS ACTIVOS.3 KitCLP 1.199.000
204-0932 - SET MARCAPASO MICRO BICAMERAL (PACIENTE PESO EXTREMO) + ELECTRODOS EPICARDICOS DE 25CM2 KitCLP 1.650.000
204-0933 - ELECTRODO DESFIBRILADOR IMPLANTABLE TRANSVENOSO RESONADOR COMPATIBLE3 UnidadCLP 550.000
204-0584 - ELECTRODO EPICARDICO-BIPOLAR 25CM30 UnidadCLP 451.000
205-1683 - ELECTRODO EPICARDICO-BIPOLAR 35CM70 UnidadCLP 451.000
204-0934 - ELECRODO EPICARDICO-BIPOLAR 60CM10 UnidadCLP 451.000
204-0583 - ELECTRODO PARA MARCAPASOS FIJACION ACTIVA 52CM3 UnidadCLP 209.000
205-1661 - ELECTRODO PARA MARCAPASOS FIJACION ACTIVA 58CM3 UnidadCLP 209.000
204-0936 - ELECTRODO MONOPOLAR (ATORNILLADO) EPICARDICO COMPATIBLE CON UNIDAD GENERADORA DE MACAPASO3 UnidadCLP 451.000
205-2253 - MARCAPASO DR BICAMERAL RESONADOR COMPATIBLE55 UnidadCLP 748.000
204-0935 - MARCAPASO DR UNICAMERAL RESONADOR COMPATIBLE3 UnidadCLP 715.000
205-1662 - MARCAPASO DESFIBRILADOR UNICAMERAL RESONADOR COMPATIBLE2 UnidadCLP 4.950.000
204-0319 - MARCAPASO DESFIBRILADOR BICAMERAL RESONADOR COMPATIBLE14 UnidadCLP 5.038.000
204-0586 - MARCAPASO RESINCRONIZADOR RESONADOR COMPATIBLE2 UnidadCLP 1.760.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2d5aeff-9626875? | GanaLicitaciones.cl