Resultado de licitación
COMPRA DE LEÑA PARA JARDINES INFANTILES
Código b2d5bad0-9331765 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 51.990
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA
RUT 160604670
ISABEL ALEJANDRA MIERES GARCIA | ISABEL ALEJANDRA MIERES GARCIA
RUT 156548782
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
milivoy | milivoy
RUT 769929061
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA SECA DE EUCALIPTUS GLÓBULO O NATIVA, TROZADA Y PICADA PARA COMBUSTIÓN, DESCARGADA Y ORDENADA EN CADA JARDÍN INFANTIL SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Metro Cúbico | CLP 51.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.