Resultado de licitación
2da Abast. de Agua Individual Rucamañio
Código b2d756de-9278332 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MAG CONSTRUCCIONES SPA | MAG CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 69.997.659
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MAG CONSTRUCCIONES SPA | MAG CONSTRUCCIONES SPA
RUT 774620699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SISTEMAS DE ABASTECIMIENTO DE AGUA INDIVIDUAL RUCAMAÑIO PUEICO | 1 Unidad | CLP 69.997.659 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.