Resultado de licitación
CURSO DE EXCEL PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES.
Código b2d96f28-9155305 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALFA CONSULTORA SPA | Alfa Consultora
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALFA CONSULTORA SPA | Alfa Consultora
RUT 776042919
CAPACITACION DEL SUR LTDA. | CAPACITACION DEL SUR LTDA.
RUT 766631703
CONSULTORIA Y DESARROLLOS POOLSO SPA | POOLSO
RUT 771526357
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
Escuela de Formación Técnica Chile S.p.A. | Escuela de Formación Técnica Chile
RUT 760906964
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
Sociedad Educacional IPROSEC Limitada | Sociedad Educacional IPROSEC Limitada
RUT 796420405
SOCIEDAD FOMENTO CHILE CAPACITACIONES LIMITADA | FOMENTO CHILE CAPACITACIONES
RUT 761759574
UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | Universidad de Los Lagos
RUT 707721006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE EXCEL INTERMEDIO | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.