← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PLACAS Y TORNILLOS MAXILO FACIAL

Código b2d9d598-9536096 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED

Monto adjudicado
CLP 55.543.012
Fecha de adjudicación
28-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED

RUT 762631067

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX

RUT 761664891

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Caja cmf sistema matrix ortognática, placas avance mentón (presupuesto para la oferta placa +4 tornillos autorroscante) adjuntar detalle en Excel.3 UnidadCLP 310.000
Matrix midface completa (ppto para la oferta placa +4 tornillos autoperforantes) adjuntar detalle en Excel.2 UnidadCLP 520.634
Caja matrix mandibula reconstrucción (Ppto placa más 4 tornillos autorroscante, adjuntar Excel con detalle)8 UnidadCLP 1.305.080
Matrix midface completa (Ppto placa más 4 tornillos autorroscante, adjuntar Excel con detalle)8 UnidadCLP 520.634
Caja matrix mandibula trauma, incluye placa lamda y trapezoidal (Ppto placa más 4 tornillos autorroscante, adjuntar Excel con detalle)8 UnidadCLP 1.044.670
345-0228 tornillos de fijación intermaxilar40 UnidadCLP 509.362
Caja matrix mandibula placas preformadas (Ppto placa más 4 tornillos autorroscante, adjuntar Excel con detalle)8 UnidadCLP 479.640
Caja matrix midface tercio medio facial (adjuntar Excel con detalle)8 UnidadCLP 520.634
350-0237 mini ancla ref. (microfix o equivalente)8 UnidadCLP 279.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2d9d598-9536096? | GanaLicitaciones.cl