← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE SALA DE LAVADOS PARA HOSPITAL LA UNIÓN

Código b2da739b-9543612 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 2.370
Fecha de adjudicación
06-10-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA

RUT 761788132

Ganador

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

STOREMED S.A. | STOREMED SPA

RUT 776345512

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cepillo limpieza catéter doble terminación para canal de 2 a 4 mm de endoscopio (230 cm largo), desechable1 UnidadCLP 2.370

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2da739b-9543612? | GanaLicitaciones.cl