Resultado de licitación
Implementación de sistema de riego y uso eficiente
Código b2db4805-9156767 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. SOCIAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUA Y RIEGO JORGE SANDOVAL SPA | AGUA Y RIEGO
- Monto adjudicado
- CLP 7.980.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUA Y RIEGO JORGE SANDOVAL SPA | AGUA Y RIEGO
RUT 770336325
Juan Claudio | COSGLO
RUT 76884626K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “IMPLEMENTACION DE SISTEMAS RIEGOS Y USO EFICIENTE DE AGUAS PARA POTENCIAR EL DESARROLLO PRODUCTIVO Y MEJORAR LA CALIDAD DE VIDA DE FAMILIAS INDIGENAS DE LA COMUNA DE PUERTO OCTAY” | 1 Unidad | CLP 7.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.