Resultado de licitación
ARRIENDO DE VEHÍCULOS CON CONDUCTOR PARA EL TRASLADO DE FUNCIONARIOS PARA ATENCION DE PACIENTES
Código b2de0cc2-9516304 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL REY-AGUIRRE SPA | Comercial Rey-Aguirre
- Monto adjudicado
- CLP 541.800.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL REY-AGUIRRE SPA | Comercial Rey-Aguirre
RUT 777286986
ESACHS Transporte S.A. | ESACHS Transporte S.A.
RUT 761988220
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
TAXI PETROHUE LIMITADA | TAXI PETROHUE LIMITADA
RUT 763842606
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ARRIENDO DE 13 VEHÍCULOS CON CONDUCTOR PARA EL TRASLADO DE FUNCIONARIOS PARA ATENCION DE PACIENTES, HOSPITAL DE PUERTO MONTT”. CONTRATO A 18 MESES | 1 Unidad | CLP 541.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.