← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO DE MECANICA DE SUELOS PARA PROYECTOS DE PAVIMENTACIÓN PARTICIPATIVA COMUNA DE SAAVEDRA

Código b2e30e4b-9358007 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería

Monto adjudicado
CLP 3.352.000
Fecha de adjudicación
28-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería

RUT 763455920

INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería

RUT 762791838

RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta

RUT 109306932

Ganador

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor

RUT 775393904

SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería

RUT 762986876

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS, EJECUCIÓN DE 06 CALICATAS DE 1,5 METROS DE PROFUNDIDAD, ELABORACIÓN DE ESTRATIGRAFÍAS, TOMA DE DENSIDADES, MUESTREOS Y DIVERSOS ENSAYOS. SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA Y DEMÁS ANEXOS PREPARADOS PARA ESTA LICITACIÓN.1 UnidadCLP 3.352.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2e30e4b-9358007? | GanaLicitaciones.cl