Resultado de licitación
Convenio suministro para la adquisición de alimentos para actividades del área extraescolar SC 716 DAEEM
Código b2e35bbe-9220804 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS GENERALES BUSTAMANTE SPA | ALIGRE S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.838.139
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS GENERALES BUSTAMANTE SPA | ALIGRE S.P.A.
RUT 776379646
IVANESA ANDREA TORRES FAÚNDEZ | IVA
RUT 12543410K
JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ TORO | Juan Fernandez
RUT 151411878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de convenio de suministro de alimentación para actividades de coordinación Comunal de extraescolar de la Comuna de San Clemente” S/C 716 DAEM, por volumen completo, según bases administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 6.838.139 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.