← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reposición Cuartel Cuarta Compañía de Bomberos.-

Código b2e43815-9630147 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | Constructora Molina Asenjo ltda

Monto adjudicado
CLP 1.010.772.752
Fecha de adjudicación
29-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | Constructora Molina Asenjo ltda

RUT 761571265

CONSTRUCTORA PUELCHE SPA | Constructora Puelche SpA

RUT 767603177

LOS LAURELES CONSTRUCCIONES SPA | LAURELES SPA

RUT 768757178

NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa

RUT 765167655

RECOS SPA | Iván Eugenio

RUT 768687633

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA

RUT 769074058

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reposición Cuartel Cuarta Compañía de Bomberos, Purranque BIP: 40033259-01 UnidadCLP 1.010.772.752

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2e43815-9630147? | GanaLicitaciones.cl