Resultado de licitación
Equipamiento Doméstico Programa Habitabilidad 2022
Código b2e58f2b-9283627 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 2.922.500
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cocina a Leña de fierro, (gorro, manta, cañones, roseta, anillo) de 4 platos | 2 Unidad | CLP 385.000 |
| Colchón de 1,5 plaza, densidad 21kg/m3 | 2 Unidad | CLP 91.500 |
| Cobertor 50% lana, 50% acrílico de 1 plaza | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| Cobertor 50% lana, 50% acrílico de 1,5 Plaza | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| Cajonera resistente a la humedad | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| Almohada espuma antialérgica con forro lavable 70x50 cm | 7 Unidad | CLP 5.000 |
| Frazada 70% lana, ribeteada 4 costados de 2 Plazas | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| Juego de Sabanas 144 hilos de 2 Plazas | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| Frazada Frazada 70% lana, ribeteada 4 costados de 1,5 Plaza | 4 Unidad | CLP 11.000 |
| Juego de sabanas 144 hilos de 1,5 Plaza | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| Marquesa madera de 1,5 Plaza | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Juego de Sabanas 144 hilos de 1 Plaza | 3 Unidad | CLP 11.000 |
| colchón de 2 Plazas, densidad 21kg/m3 | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| Litera madera de 1 Plaza | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| Marquesa madera de 1 Plaza | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Colchón de 1 plaza, densidad 21kg/m3 | 3 Unidad | CLP 78.000 |
| Frazada 70% lana, ribeteada 4 costados de 1 Plaza | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| Marquesa madera de 2 Plazas | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Estufa a leña 6000 kcal/h Scantek 350 gris charcoal Amesti | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Kit estufa leña a combustión lenta mas manta de 10" | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Cobertor 50% lana, 50% acrílico de 2 Plazas | 1 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.