Resultado de licitación
SC 9390 Suministro gases clínicos SAR
Código b2e769e1-9527436 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRIOGAS CHILE SPA | CRIOGAS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 119.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRIOGAS CHILE SPA | CRIOGAS CHILE SPA
RUT 762335743
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Suministro de gases clínicos (Oxígeno y aire medicinal) arriendo de cilindros, recarga y flete. Según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 119.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.