Resultado de licitación
AAO 70011650 20016883 20016898 20016878 20016900 20016909 - ELEMENTOS VARIOS
Código b2eaf1d3-9111955 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.988.370
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
JUAN JULIO | JUAN JULIO
RUT 769157328
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MOISES | MOISES
RUT 770450098
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubería EMT 20mm x 3MTS *VER EETT ADJUNTA* | 15 Unidad | CLP 3.800 |
| Terminal con tuerca EMT 20mm *VER EETT ADJUNTA* | 40 Unidad | CLP 280 |
| Abrazadera caddy 20mm con perno *VER EETT ADJUNTA* | 60 Unidad | CLP 220 |
| 10000024122 AMARRA CABLE 102X360X4,6mm NATURAL - NOMBRE ELEMENTO:AMARRA COLOQUIALES:CABLE TIPO:ABRAZADERA LARGO:360mm ANCHO:4,6mm MATERIAL:PLASTICA COLOR:NATURAL MARCAS SUGERIDAS: LEGRAND 32044 *ENVASES DE 50 UNIDADES* | 4000 Unidad | CLP 35 |
| 10000034114 GUIA D/PRTA OTIS FAA470E1 - MODIFICADOR: DE PUERTA NOMBRE FABRICANTE:OTIS NUMERO DE PARTE:FAA470E1-FAA470E EQUIPO DEL QUE ES PARTE:ASCENSORES MARCA OTIS MODELO GEN2 CONFORT *VER EETT ADJUNTA* | 100 Unidad | CLP 2.800 |
| 20000014607 ESLINGA 25mmX7m 400/800kg - ANCHO: 25mm LONGITUD: 7m CAPACIDAD CARGA: 400/800kg USO DESIGNADO: AMARRE TRINQUETE CARACTERISTICAS ADICIONALES: RATCHET CHILE | 10 Unidad | CLP 17.600 |
| 20000014781 GUANTE KEVLAR ALTA TEMPERATURA - TIPO:KEVLAR TALLA COMERCIAL: S-M-L CARACTERISTICAS ADICIONALES: ALTA TEMPERATURA *VER EETT ADJUNTA* | 15 Par | CLP 44.083 |
| 20000012667 CANDADO T/X-30 - DESIGNACION TIPO/MODELO: T/X-30 MARCAS SUGERIDAS: FLOOD | 100 Unidad | CLP 6.400 |
| 10000029453 TRACCION CJTO OTIS GAA265AT - N°PARTE:GAA265AT EQUIPO:ESCALERA MECANICA OTIS NPE513 929 K07/GAA 265 AT CARACT.: PINON TRACCION C/POLEA PASAMANO LISO C/BASE N/P OTIS CHILE: 929 K07 N/P OTIS CHINA: GAA 265 AT *VER EETT ADJUNTA* | 5 Unidad | CLP 1.945 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.