Resultado de licitación
Suministro de agua purificada en bidones y el arriendo de dispensadores para los Tribunales Tributarios y Aduaneros.
Código b2eb2132-9157106 · UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS | UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA LIMA SPA | ALTA LIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.500
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTA LIMA SPA | ALTA LIMA SPA
RUT 768298084
FUENTE NATIVA SPA | Fuente Nativa
RUT 770681367
MANANTIAL S A | MANANTIAL S.A.
RUT 967115908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de agua purificada en bidones y el arriendo de dispensadores Tribunal Tributario y Aduanero Región de Antofagasta. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Suministro de agua purificada en bidones y el arriendo de dispensadores Tribunal Tributario y Aduanero Región de Coquimbo | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Suministro de agua purificada en bidones y el arriendo de dispensadores Tribunal Tributario y Aduanero Región de Valparaíso. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Suministro de agua purificada en bidones y el arriendo de dispensadores Tribunal Tributario y Aduanero Región del Libertador General Bernardo OHiggins. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Suministro de agua purificada en bidones y el arriendo de dispensadores Tribunal Tributario y Aduanero Región de la Araucanía | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Suministro de agua purificada en bidones y el arriendo de dispensadores Tribunal Tributario y Aduanero Región de los Ríos. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Suministro de agua purificada en bidones y el arriendo de dispensadores Tribunal Tributario y Aduanero Región de los Lagos. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.