← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONST PASARELA PEATONAL ESTERO EL BUCHE AV LAUTARO

Código b2eba251-9424774 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule

Resultado oficial

Ganó ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA

Monto adjudicado
CLP 27.791.600
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA

RUT 762449358

Ganador

LEONEL DEL CARMEN VALDIVIA CORTÉS | Leonel Valdivia

RUT 123713974

MEVAK SPA | Mevak Construcciones SpA

RUT 778832224

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la construcción de pasarela peatonal en Estero el Buche en Avenida Lautaro, de acuerdo a antecedentes adjuntos.1 GlobalCLP 27.791.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2eba251-9424774? | GanaLicitaciones.cl