Resultado de licitación
Ropa para funcionarios
Código b2ebc2a7-9375076 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | CIP CRC Santiago · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL XMC SPA | XIMCO PUBLICIDAD Y BORDADOS
- Monto adjudicado
- CLP 255.978,3
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL XMC SPA | XIMCO PUBLICIDAD Y BORDADOS
RUT 779443558
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
KATAMA SPA | katama
RUT 778306085
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Poleron Polar Chaleco Geólogo Overol de trabajo entero Zapatos de seguridad Polera pique manga larga polera de pique manga corta | 1 Unidad | CLP 255.978,3 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.