Resultado de licitación
Proyecto mejoramiento y ampliación cocina Colegio
Código b2ec0f05-9646257 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 8.852.250
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
RUT 773123756
JOAQUIN ANDRES DIAZ HERRERA | JOAQUIN ANDRES DIAZ HERRERA
RUT 20962124K
MARTIBOR SPA | MARTIBOR SPA
RUT 782239759
Rimagasltda | Rimagasltda
RUT 766853609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto modificación y ampliación cocina Colegio República de Italia, Penco | 1 Paquete | CLP 8.852.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.