← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio 1 orales e inyectables por 36 meses

Código b2ecb4ea-9521095 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 14.000
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-213-100-115-00 AZITROMICINA 400MG/5ML1 FrascoCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2ecb4ea-9521095? | GanaLicitaciones.cl