← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Pública “ADQUISICIÓN CONVENIO SUMINISTRO DE TUBOS Y PIPETAS PARA LA UNIDAD DE LABORATORIO DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES”.

Código b2ed108e-9210591 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 55.953.460
Fecha de adjudicación
02-11-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

Ganador

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA

RUT 760206504

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO TAPA ROJA CON ACTIVADOR POR 4 ML PACK X 50 UNIDADES10000 TuboCLP 118
TUBO KHAN 10X12 MM (12X75MM BOLSA 500 S/TAPA GLOBALROLL)60 BolsaCLP 10.000
TUBO KHAN VIDRIO 12 MM.10000 TuboCLP 48
TUBO PEDIATRICO TAPA GRIS CON FLORURO DE 1 ML2000 TuboCLP 106
24401118 TUBO PEDIATRICO TAPA ROJA CON ADITIVO DE 1 ML10000 TuboCLP 199
24402778 TUBO VACUTAINER CON EDTA K3E TAPA LILA 4 ML PACK POR 50 UNIDADES80000 TuboCLP 63
TUBO VACUTAINER CON EDTA K3E TAPA 3 ML LILA PACK POR 50 UNIDADES20000 TuboCLP 115
2440199 TUBOS EPENDORF CAPAC 1,5 ML BOLSA X 1000 UNIDADES20 BolsaCLP 19.000
24400009 TUBOS PEDIÁTRICOS TAPA CELESTE CON CITRATO DE SODIO 3,2% DE 1 ML3000 TuboCLP 199
24401117 TUBOS PEDIÁTRICOS TAPA LILA EDTAK3 DE 1 ML8000 TuboCLP 199
24401407 TUBOS PEDIÁTRICOS TAPA VERDE CON HEPARINA DE LITIO DE 1 ML8000 TuboCLP 199
2440288 TUBOS PLASTICOS PARA VHS COMPATIBLE CON EQUIPO THERMA NE CAJA X 500 UD.10 CajaCLP 159.846
2444604 TUBOS TIPO KHAN DE POLIPROPILENO CON TAPA ROJA10000 TuboCLP 36
2440277 TUBO VACUTAINER CON CITRATO 3,2% 3 ML TAPA CELESTE PACK X 50 UNIDADES90000 TuboCLP 109
TUBO VACUTAINER CON HEPARINA DE LITIO POR 4 ML PACK X 50 UNIDADES2000 TuboCLP 129
2440272 TUBO VACUTAINER S/ADITIVO X 4 ML C/GEL 13X75. PACK X50 UNIDADES192000 TuboCLP 97
TUBO CENTRIFUGA PLASTICO DE 10 ML CON REBORDE 16X100MM X BOLSA POR 100 UND500 BolsaCLP 18.200
2440136 PIPETA PASTEUR PLASTICA 3 ML10000 UnidadCLP 24

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2ed108e-9210591? | GanaLicitaciones.cl