Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE COBRANZA JUDICIAL DE DEUDAS POR PRESTACIONES MÉDICAS Y OTRAS ACREENCIAS DEL HOSPITAL DIPRECA
Código b2ef59ce-9660577 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS LEX SPA | LEX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 140.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS LEX SPA | LEX SPA
RUT 770334837
BENEDETTI Y VESPA ABOGADOS LIMITADA | Benedetti y Vespa Abogados
RUT 780155558
GAJARDO Y RODRIGUEZ ABOGADOS ASOCIADOS SPA | Gajardo y Rodriguez Abogados
RUT 770322197
MARIBEL DE LAS MERCEDES MENDOZA ALFARO | MENDOZA & ASOCIADOS
RUT 122536882
RC ABOGADOS SPA | RC ABOGADOS
RUT 77214105K
Roberto | CICLO GROUP
RUT 768662746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE COBRANZA JUDICIAL DE DEUDAS POR PRESTACIONES MÉDICAS Y OTRAS ACREENCIAS | 1 Unidad | CLP 140.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.