Resultado de licitación
“ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA PARA PROGRAM
Código b2ef94aa-9472513 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANGEL HERRERO ALFARO | Librería Maype
- Monto adjudicado
- CLP 2.111.381
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANGEL HERRERO ALFARO | Librería Maype
RUT 73703018
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
MIRIAM PAOLA ROJAS SALAMANCA | La Casa Del Globo
RUT 158171376
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La municipalidad tiene la necesidad de “ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA PARA PROGRAMA QUIERO MI BARRIO, CONVENIO IMPLEMENTACIÓN SUB.24”, I. MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ”. Solicitado por el director de SECPLAN y autorizado por el administrador municipal. | 1 Unidad | CLP 2.111.381 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.