Resultado de licitación
Estanque 10.000 litros y motobomba
Código b2f2d039-9253127 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABEL SERGIO VARAS FIERRO | plasticosur
- Monto adjudicado
- CLP 2.890.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ABEL SERGIO VARAS FIERRO | plasticosur
RUT 36216344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estanque de agua fibra de vidrio 10.000 litros con 3 rompeolas y 3 patas revestidas en plástico, tapa de registro 0.50, salida 50mm nivel exterior 1/2 pulgada, interior liso y exterior ligeramente corrugado, para uso agua potable, color blanco | 1 Unidad | CLP 2.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.