← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FÁRMACOS CES SOL 132 135 Y 136

Código b2f4550b-9320404 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 5.222.650
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIAMINA 30 MG X ML. PRESENTAR ESPECIFICACIONES, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.200 AmpollaCLP 120
HIDROCORTIZONA 500 MG/ML. PRESENTAR ESPECIFICACIONES, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.200 AmpollaCLP 1.613
IBUPROFENO 100 MG/5 ML. PRESENTAR ESPECIFICACIONES, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.300 UnidadCLP 464
NAPROXENO 550 MG. PRESENTAR ESPECIFICACIONES, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.3000 ComprimidoCLP 91,6
BETAMETASONA CREMA 0.05 %. PRESENTAR ESPECIFICACIONES, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.500 UnidadCLP 260
BETAMETASONA 4 MG/ML. PRESENTAR ESPECIFICACIONES, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.1500 AmpollaCLP 107
DICLOFENACO 75 MG/3 ML. PRESENTAR ESPECIFICACIONES, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.1500 AmpollaCLP 259,7
CLORFENAMINA 2 MG/5 ML. PRESENTAR ESPECIFICACIONES, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.300 UnidadCLP 5.918
GEMFIBROZILO 300 MG. PRESENTAR ESPECIFICACIONES, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.6000 ComprimidoCLP 66,6
DIPIRONA 1 G/ 2 ML. PRESENTAR ESPECIFICACIONES, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.2000 AmpollaCLP 190
ACIDO ACETILSALICILICO 100 MG. PRESENTAR ESPECIFICACIONES, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.10000 ComprimidoCLP 12,9
PARACETAMOL 500 MG. PRESENTAR ESPECIFICACIONES, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.24000 ComprimidoCLP 11
PARACETAMOL 1 GR. PRESENTAR ESPECIFICACIONES, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.12000 ComprimidoCLP 69,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2f4550b-9320404? | GanaLicitaciones.cl