Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE TEXTOS DE CALIGRAFIA Y APOYO ESCOLAR PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL SLEP DE CHINCHORRO
Código b2f482c2-9615238 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 613.980
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: TEXTOS CALIGRAFIX O SU EQUIVALENTE | 1 Global | CLP 613.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.