Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA SINTÉTICA ESTADIO ROLECHA
Código b2f9da16-9272982 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CALBISTUR EIRL | Constructora Carlos A. A. Albistur Reyes EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 95.128.864
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CALBISTUR EIRL | Constructora Carlos A. A. Albistur Reyes EIRL
RUT 763464989
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES BLESSING SPA | Blessing
RUT 771502717
Diego Alejandro | Construcciones Exal
RUT 765154138
INVERSIONES E INMOBILIARIA TRIPLE C LIMITADA | Triple C Ltda
RUT 765105684
JABIM SPA | JABIM SPA
RUT 775756551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Cancha Sintética Estadio Rolecha | 1 Unidad | CLP 95.128.864 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.