Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Excavadoras CI-82052, CI-82053, CI-82055, CI-82050 y CI-82051, gasto con cargo al Campamento Futaleufú
Código b2fc3066-9211560 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 3.838.148
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calzas KH30EX roqueras. Grupo 1. Ver detalle en Punto II | 10 Unidad | CLP 77.136 |
| Calzas KH30EX roqueras. Grupo 1. Ver detalle en Punto II | 10 Unidad | CLP 77.136 |
| Pasador KH30P. Grupo 1. Ver detalles en Punto II | 10 Unidad | CLP 24.338 |
| Pasador KH30P. Grupo 1. Ver detalles en Punto II | 10 Unidad | CLP 24.338 |
| Sello anular N/P 3E-4297. Grupo 2. Ver detalle en Punto II | 2 Unidad | CLP 1.439 |
| Sello anular N/P 137-3623. Grupo 2. Ver detalle en Punto II | 4 Unidad | CLP 5.311 |
| Sello anular N/P 6V7658. Grupo 2. Ver detalle en Punto II | 2 Unidad | CLP 5.007 |
| Sello anular N/P 1772553. Grupo 2. Ver detalle en Punto II | 1 Unidad | CLP 7.540 |
| Sello anular N/P 095-1681. Grupo 2. Ver detalle en Punto II | 1 Unidad | CLP 8.886 |
| Soporte (PAD) N/P 137-3625. Grupo 2. Ver detalle en Punto II | 2 Unidad | CLP 5.615 |
| Sensor de combustible primario N/P 382-2001-02 03817 PRIM. Grupo 2. Ver detalle en Punto II | 1 Unidad | CLP 234.102 |
| Zapata 70x25 cm. Grupo 2. Ver detalle en Punto II | 5 Unidad | CLP 202.682 |
| Pernos de zapata. Grupo 2. Ver detalle en Punto II | 25 Unidad | CLP 7.392 |
| Tuercas de zapatas. Grupo 2. Ver detalle en el Punto II | 25 Unidad | CLP 3.592 |
| Sensor de combustible secundario N/P 423-6434-01 32016, Grupo 2. Ver detalle en Punto II | 1 Unidad | CLP 224.764 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.