← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BPG - BOLSAS CUADRUPLES Y BOLSAS DE RECOLECCION DE

Código b2fdd4be-9495289 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 108.367.500
Fecha de adjudicación
28-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-225-042 @BOLSA DESECHABLE SANGRE CUADRUPLE 400/500 ML DURACION PLAQUETAS 5 DIAS Y GLOBULOS ROJOS 42 DIAS4750 UnidadCLP 12.330
03-002-225-0349 @BOLSA DESECHABLE SANGRE DE 400/500 ML PARA OBTENCION DE GLOBULOS ROJOS FILTRADOS DE 42 DIAS, PLASMA Y PLAQUETAS DE 5 DIAS DE DURACION2075 UnidadCLP 24.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2fdd4be-9495289? | GanaLicitaciones.cl