← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 11167 Lentes UAPO Resolutividad 2024

Código b2fe4365-9333435 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin

Monto adjudicado
CLP 6.000.000
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin

RUT 73609097

lcm asociados spa | centrop optico divina vision spa

RUT 77029617K

Ganador

RENIER SPA | OPTICA RENIER SPA

RUT 773169012

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Compra de lentes UAPO, Según especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 6.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2fe4365-9333435? | GanaLicitaciones.cl