Resultado de licitación
SC 31867-31904-31942-32241 (CM) Art.computacionales y tecnológicos
Código b3001feb-9198275 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.125.363
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Riqaltel Spa | RIQALTEL
RUT 767855281
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA
RUT 77610048K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PENDRIVE SANDISK 32 GB SDCZ50-032-B35S | 50 Unidad | CLP 2.243 |
| TINTAS HP IMPRESORA LASERJET PRO MFP M176N COLOR NEGRO CF 350 A | 5 Unidad | CLP 59.900 |
| TINTAS HP IMPRESORA LASERJET PRO MFP M176N COLOR CYAN CF 351 A | 5 Unidad | CLP 62.500 |
| TINTAS HP IMPRESORA LASERJET PRO MFP M176N COLOR AMARILLO CF 352 A | 5 Unidad | CLP 58.761 |
| TINTAS HP IMPRESORA LASERJET PRO MFP M176N COLOR MAGENTA CF 353 A | 5 Unidad | CLP 62.500 |
| TINTAS IMPRESORA EPSON L455 PACK 4 COLORES CYAN T6642 - MAGENTA T6643 - YELLOW T6644 -NEGRO T6641 | 5 Unidad | CLP 25.226 |
| CONTROL REMOTO SONY RMT - P1BT // C SYU RMT P1BT O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 44.988 |
| TARJETA DE MEMORIA SONY SD SERIE SF - UY3 SF - 64UY3 / TQ UL SF - 64UY O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 49.988 |
| LECTOR DE TARJETAS DE MEMORIA SONY SD UHS-II O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 39.988 |
| BATERIA RECARGABLE SONY NP-BX1//C CE NP-BX1 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 24.988 |
| CASE LOGIC CAMERA SONY BACKPACK DCB - 309 SLR O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 124.988 |
| MOUSE PAD GEL KENSINGTON STANDARD NG O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 2.731 |
| MOUSE PAD GEL ULTRA TECHNOLOGY MOUSE PAD CON APOYA MUÑECAS DE GEL 29 UPM- 00100 O SIMILAR | 8 Unidad | CLP 3.117 |
| MOUSE ÓPTICO INALÁMBRICO ULTRA TECHNOLOGY O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 5.200 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L121 COLOR NEGRO | 5 Unidad | CLP 6.731 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L121 COLOR AMARILLO | 5 Unidad | CLP 6.705 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L121 COLOR MAGENTA | 5 Unidad | CLP 6.714 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L121 COLOR CYAN | 5 Unidad | CLP 6.697 |
| KIT MOUSE TECLADO INALÁMBRICO PHILIPS SPT314 O SIMILAR | 5 Kit | CLP 13.756 |
| KIT MOUSE TECLADO INALÁMBRICO LOGITECH ESPAÑOL K230 O SIMILAR | 8 Kit | CLP 14.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.