Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE ARCOS DE RUGBY PARA EL ESTADIO LA PORTADA
Código b30082b7-9684225 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALBASINI MEDICAL DEVICES SPA | Albasini Maestranza
- Monto adjudicado
- CLP 9.890.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALBASINI MEDICAL DEVICES SPA | Albasini Maestranza
RUT 774792511
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE ARCOS DE RUGBY PARA EL ESTADIO LA PORTADA | 1 Unidad | CLP 9.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.