← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PLAZA CIUDADANA RINCONADA DE IDAHUE

Código b3011d2d-9604782 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó HÉCTOR HERNÁN ORELLANA DURÁN | PERSEA

Monto adjudicado
CLP 87.604.259
Fecha de adjudicación
20-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HÉCTOR HERNÁN ORELLANA DURÁN | PERSEA

RUT 118918789

HÉCTOR PATRICIO CASTRO ÁVILA | Héctor Patricio Castro Ávila

RUT 118673743

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Plaza Ciudadana Rinconada de Idahue, Coltauco1 UnidadCLP 87.604.259

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3011d2d-9604782? | GanaLicitaciones.cl