Resultado de licitación
Adquisición de materiales construcción para juegos madera infantiles
Código b30165b5-9438995 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 3.478.220
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pino | 100 Unidad | CLP 4.108 |
| pino | 250 Unidad | CLP 3.457 |
| pino | 40 Unidad | CLP 6.168 |
| pino | 15 Unidad | CLP 8.986 |
| pino | 250 Unidad | CLP 1.073 |
| polines | 25 Unidad | CLP 5.961 |
| madera | 150 Unidad | CLP 3.240 |
| tornillos | 10 Caja | CLP 978 |
| tornillos | 10 Caja | CLP 1.896 |
| tornillos | 10 Caja | CLP 814 |
| tornillos rosca gruesa 3" | 10 Caja | CLP 1.896 |
| tornillos | 10 Caja | CLP 2.909 |
| fierro | 2 Plancha | CLP 47.469 |
| abrazaderas | 8 Unidad | CLP 640 |
| cable | 50 Metro Lineal | CLP 2.447 |
| pintura protectora | 4 Galón | CLP 23.324 |
| preservante | 5 Litro | CLP 5.625 |
| cemento | 15 Saco | CLP 4.200 |
| tejas | 6 Unidad | CLP 26.516 |
| cuerda | 3 Unidad | CLP 32.510 |
| pasto | 1 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.