Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACIÓN DE CERCO ELECTRICO PERIMETRAL EN VILLA MAIECURA (335/2025).
Código b3043237-9557474 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GASTON FONTAINE MAINO E.I.R.L. | D-FENCE chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.893.600
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL GASTON FONTAINE MAINO E.I.R.L. | D-FENCE chile
RUT 770166659
SOCIEDAD DE SERVICIOS GENERALES DE SEGURIDAD ELECTRONICA SPA | Homesecurity
RUT 763212645
VOLTIX SPA | VOLTIX SPA
RUT 78164787K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSTALACIÓN DE CERCO ELECTRICO PERIMETRAL EN VILLA MAIECURA, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.893.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.