Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER PARA LA SECRETARÍA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN SM0575
Código b3047c52-9170443 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.333.900
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL CONTACTO PC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL CONTACTO PC LTDA.
RUT 767416806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner marca Brother 2340 Original | 10 Unidad | CLP 37.200 |
| Cartucho original Canon PF1-120BK Black 130 ml. | 4 Unidad | CLP 65.500 |
| Cartucho original Canon PF1-120MBK Black 130 ml. | 4 Unidad | CLP 65.500 |
| Cartucho original Canon PF1-120C Cyan 130 ml. | 1 Unidad | CLP 65.500 |
| Cartucho original Canon PF1-120Y Yellow 130 ml. | 1 Unidad | CLP 65.500 |
| Cartucho original Canon PF1-120M Magenta 130 ml. | 1 Unidad | CLP 65.500 |
| Cartucho de tinta HP 950 Negra (CN049AL) | 2 Unidad | CLP 27.900 |
| Cartucho de tinta HP 951 Cyan (CN050AL) | 2 Unidad | CLP 21.400 |
| Cartucho de tinta HP 951 Magenta (CN051AL) | 2 Unidad | CLP 21.400 |
| Cartucho de tinta HP 951 Yellow (CN052AL) | 2 Unidad | CLP 21.400 |
| Tinta Brother Bt D60 BK Negro 108 ml | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| Tinta Brother Bt 5001 M Magenta 48.8 ml | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| Tinta Brother Bt 5001 C Cyan 48.8 ml | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| Tinta Brother Bt 5001 Y Yellow 48.8 ml | 2 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.